元




























































已有 位业主申请成功
1天前
建议高薪聘请技术人员。预算这个是很基本的。预算都没办法出。如何开展业务。你这间公司的竞争力非常弱,许多边摸边做的公司很难做大做强。
宜家装饰——你装修的房子非常宜家,宜生活 家宜装饰 满堂红————装修之后满堂红,公司满堂红
配发工程量的3个点,但是各个公司不同,仅供参考
一、了解公司的一切 二、了解装修的一些专业知识 三、掌握待客之道 说来简单,要下功夫的。
我刚开的装修公司。经验到是有一些。呵呵,给你讲解一下, 首先要去装修公司实习一下。很有必要,了解工艺,工序,预算,材料等相关的, 了解基础了。在去考虑利润从哪来,有明的,有暗的,就看你想做什么样的公司了。长久的话,前期就是打名声的了。没什么利润可讲。后期在谈利润。里面的头头道道 不少。不好具体给你讲了。呵呵。有需要给我发消息吧。 QQ112893982
我叫xx,毕业于xx大学,自xx年xx月入职以来已近一年,在这近一年的工作和学习中,接触了不少人和事,在为自己的成长欢欣鼓舞的同时,我也明白自己尚有许多缺点需要改正。工作一年以来,在各级领导的教导和培养下,在同事们的关心和帮助下,自己的思想、工作、学习等各方面都取得了一定的成绩,个人综合素质也得到了一定的提高,现将本人这一年来的思想、工作、学习情况作简要总结汇报。 一、工作情况(此处简述一下公司发展现状) 在见习期的工作中,一方面我严格遵守公司的各项规章制度,不迟到、不早退、严于律己,自觉的遵守各项工作制度;另一方面,吃苦耐劳、积极主动、努力工作;在完成领导交办工作的同时,积极主动的协助其他同事开展工作,并在工作过程中虚心学习以提高自身各方面的能力;除此之外,在工作上尽心尽力的相互配
卫生间面积大概就6个平方左右,瓷砖就30公分了,在瓷砖无破损的情况下20张砖就可以搞定.
一样长的边长六分长的地砖,看着好看有规律,要不看着乱。
办理流程及审批时限一、办理流程(非结算办理流程):1、提出申请:职工持提取到住房公积金中心业务窗口提出申请;2、柜员审核:提取专柜的柜员对提取进行审核,不符合提取条件的当场退件并告知理由;符合提取条件的作系统录入;3、打印凭证:对符合提取条件的,柜员打印出《昆明市住房公积金提取凭证》、《昆明市住房公积金委托付款凭证》,由提取职工确认提取;4、凭证传递:综合柜员盖过印鉴的付款凭证传递到指定的付款银行;5、银行付款:职工持身份证到指定的付款银行办理住房公积金的转账提取。二、办理流程(结算办理流程)1、提出申请:职工持提取及提取职工本人在缴存银行开立的储蓄卡(号)或存折(号)到住房公积金中心业务窗口提出申请。2、初审录入:提取专柜的初审柜员对提取进行审核,不符合提取条件的当场退件并告知理由;符合
6×100=36(平方米)因为36<42.2=42.1×5.6×0.12(平方米)100块地砖总面积是0.12,所以100块地砖不够房间面积是8
8.2*5.1=41.82平米,0.4*0.4=0.16;41.82/0.46=261.375=262块,200块是不够的,262块是根据平米计算的没有损耗、至少要购买270块---###8.2/0.4*5.1/0.4=20.5*13=267块。200块不够,需要267块。###横向:5.1/0.4=12.75,要13块竖向:8.2/0.4=20.5,要20块半需量:13*20.5=266.5,要267块加上门口砖,一共要买270块砖才能够用###最少要买267块,不包括施工破损。横向需要13块,竖向需要20.5块。
25×15.4)=23.3÷0.2÷0.4)×(6(9
不考虑损耗是只不考虑在使用中破损的和裁断的,6.7×5.2÷0.8=43.55=44块
算一下面积一除就得到数量了,8.1*5.2/0.6*0.6=117块,所以你少得备120块###8.1*5.2=42.12平米,0.6*0.6=0.36平米,得需要大约120块###120左右吧###看地砖是几百*几百的!边按一半算!###不够,起码要120块
0.3*0.3*150=135 你确定瓷砖单位没错?###135平方左右
15÷(0.3×0.3)≈167(块)大约需要167块地砖。
36/0.36=100###100*1.03=103块就够了
4*3/(0.2*0.2)=300块
面积=长×宽=8.1×5.2=42.12米20.6的正方形地砖,每块面积为0.6×0.6=0.36米2,100块=100×0.36=36米236米<242.12米2,所以不够###8.1*5.2=42.40.6*0.6*100=3642.4>36答:不够。###8.1×5.2÷0.6÷0.6=42.12÷0.6÷0.6=70.2÷0.6=117因为117>100所以100块不够###8.1x5.2=42.12100块0.36的瓷砖不够啊###从面积上算来不够用房间面积:8.1*5.2=42.12(㎡)地砖面积:0.6*0.6*100=36(㎡)房间面积>地砖面积###长8.1米 宽5.2米=42.12平方。你说的0.6米的砖,一张是0.36平方,100张才36平。肯定是不够的,另外在贴砖时还要损失一些。你可以把你的尺寸给卖砖的商家,他们会为你计算的,另外就是铺贴方式不同对砖的需求量也不一样。###边长为0.6m的砖的面积为0.6*0.6=0.36平方米房间的面积为:8.1*5.2=42.12平方米100块砖的面积:100*0.36=36平方米房间面积:100块砖的面积=42.12:36答:不够。###8.1*5.2/【0.6*0.6】-100=117-100=17块还差17块
企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答
元