元




























































已有 位业主申请成功
1天前
一样长的边长六分长的地砖,看着好看有规律,要不看着乱。
办理流程及审批时限一、办理流程(非结算办理流程):1、提出申请:职工持提取到住房公积金中心业务窗口提出申请;2、柜员审核:提取专柜的柜员对提取进行审核,不符合提取条件的当场退件并告知理由;符合提取条件的作系统录入;3、打印凭证:对符合提取条件的,柜员打印出《昆明市住房公积金提取凭证》、《昆明市住房公积金委托付款凭证》,由提取职工确认提取;4、凭证传递:综合柜员盖过印鉴的付款凭证传递到指定的付款银行;5、银行付款:职工持身份证到指定的付款银行办理住房公积金的转账提取。二、办理流程(结算办理流程)1、提出申请:职工持提取及提取职工本人在缴存银行开立的储蓄卡(号)或存折(号)到住房公积金中心业务窗口提出申请。2、初审录入:提取专柜的初审柜员对提取进行审核,不符合提取条件的当场退件并告知理由;符合
6×100=36(平方米)因为36<42.2=42.1×5.6×0.12(平方米)100块地砖总面积是0.12,所以100块地砖不够房间面积是8
8.2*5.1=41.82平米,0.4*0.4=0.16;41.82/0.46=261.375=262块,200块是不够的,262块是根据平米计算的没有损耗、至少要购买270块---###8.2/0.4*5.1/0.4=20.5*13=267块。200块不够,需要267块。###横向:5.1/0.4=12.75,要13块竖向:8.2/0.4=20.5,要20块半需量:13*20.5=266.5,要267块加上门口砖,一共要买270块砖才能够用###最少要买267块,不包括施工破损。横向需要13块,竖向需要20.5块。
25×15.4)=23.3÷0.2÷0.4)×(6(9
不考虑损耗是只不考虑在使用中破损的和裁断的,6.7×5.2÷0.8=43.55=44块
算一下面积一除就得到数量了,8.1*5.2/0.6*0.6=117块,所以你少得备120块###8.1*5.2=42.12平米,0.6*0.6=0.36平米,得需要大约120块###120左右吧###看地砖是几百*几百的!边按一半算!###不够,起码要120块
0.3*0.3*150=135 你确定瓷砖单位没错?###135平方左右
15÷(0.3×0.3)≈167(块)大约需要167块地砖。
36/0.36=100###100*1.03=103块就够了
4*3/(0.2*0.2)=300块
面积=长×宽=8.1×5.2=42.12米20.6的正方形地砖,每块面积为0.6×0.6=0.36米2,100块=100×0.36=36米236米<242.12米2,所以不够###8.1*5.2=42.40.6*0.6*100=3642.4>36答:不够。###8.1×5.2÷0.6÷0.6=42.12÷0.6÷0.6=70.2÷0.6=117因为117>100所以100块不够###8.1x5.2=42.12100块0.36的瓷砖不够啊###从面积上算来不够用房间面积:8.1*5.2=42.12(㎡)地砖面积:0.6*0.6*100=36(㎡)房间面积>地砖面积###长8.1米 宽5.2米=42.12平方。你说的0.6米的砖,一张是0.36平方,100张才36平。肯定是不够的,另外在贴砖时还要损失一些。你可以把你的尺寸给卖砖的商家,他们会为你计算的,另外就是铺贴方式不同对砖的需求量也不一样。###边长为0.6m的砖的面积为0.6*0.6=0.36平方米房间的面积为:8.1*5.2=42.12平方米100块砖的面积:100*0.36=36平方米房间面积:100块砖的面积=42.12:36答:不够。###8.1*5.2/【0.6*0.6】-100=117-100=17块还差17块
房间面积为8.2*5.1=41.82平方米8.2/0.4=20.55.1/0.4=12.7521*13=273地砖面积为0.4*0.4.200=32平方米200不够,要270块###8.2*5.1/【0.4*0.4】=8.2*5.1/0.16=261.375=262块262-200=62;200块 不够,262块才行
9米=900㎝ 6米=600㎝900÷30=30块600÷30=20块答:____________________________________###9米=900㎝ 6米=600㎝900÷30=30块600÷30=20块答:____________________________________###9米=900㎝ 6米=600㎝900÷30=30块600÷30=20块答:____________________________________###9米=900㎝ 6米=600㎝900÷30=30块600÷30=20块答:____________________________________
太小了,建议用600*600规格的
需要67块砖,在运输,搬运,切割的时候有损坏的,,多预备一些, 怎么做得看你的卫生间四大角的角度,一般贴地砖的师傅会看,,
理论上是6/0.09=67块 但实际上考虑损耗、拼花、模数等因素,最少要买70块! 再多两块也无妨--情愿多几块去退,不愿差一块去补
面积算够了 你得看损耗,切割 多拿几片 多了在退 少了很麻烦
企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答
元