元




























































已有 位业主申请成功
1天前
要不就把卫生间再开一个窗户,这样也可以增加采光;还有一种就是将卫生间和主卧间打造成一个玻璃隔断,这样也可以增加采光,如果会觉得没有隐秘性,可以再卫生间加入一个帘子。
在两三平方米的卫浴空间里,要满足基本使用功能,则必须弃浴缸而选用淋浴设备。采用这样“三大件”:洗面盆、坐便器、淋浴器。 即最普通版的装修,满足最基本的使用功能,合理布置“三大件”(洗面盆、坐便器、淋浴器)的卫浴间。 卫浴设备:角式(柱式)洗面盆、坐便器、淋浴器。三大件可灵活布置,但基本的方法是由低到高设置,即从浴室门口开始,最理想的是洗手台向着卫生间的门,而坐厕紧靠其侧,把淋浴器设置在最内端,这样无论从生活习惯、使用功能或视觉效果来看,都是最不会引起争议的一种方式。 洗手台区装修:洗手台区的设计是一个浴室的主体。选择洗手台的大小时,必须考虑留下出入的活动空间。就三平方米大小的洗手间而言,大小为1.2×0.6米的洗手台就比较合适,也可直接在卫浴的一角安装角形洗面盆或柱式洗面盆
1、郑州的木工、泥工、油漆工、铺地砖分别是做大衣柜100元/平方、泥工铺地板砖15元/平方、油漆工混油40元/平方。2、大衣柜350元/平方,油漆68元/平方;3、水路按实际发生量计算,走明管43元/米,开槽走暗管48元/米.
石膏板平棚拉缝吊顶45元一平米。轻钢龙骨吊顶的价格一般在80元一平米。如果是做集成吊顶的话,用120元一平米左右的就可以了。铝扣板吊顶的话,价格一般90元一平米,烤漆龙骨矿棉板的话30元一平米。价格来源于网络,仅供参考希望我的回答可以帮助到你哦
1、弱电改造 35元一米。PVC接线盒 PVC穿线管 PVC管件 局部软管 单芯铜芯线(线径:普通插座及灯具2.5,每根线管中穿线不超过3根)。2、空调线路改造48元一米。PVC接线盒 PVC穿线管 PVC管件 局部软管 单芯铜芯线(线径:4.0,每根线管中穿线不超过3根)。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。
问题补充:那请问一下每个平米是多少钱呢?上下柜是一样的吗? 一般在100元到150元吧,如果手脚快的,可以挣到200多元 你如果不专业,,###许昌长葛每人每天150-------200左右###木工现在一般都200块钱吧至少 现在工人工资都很高###看地区,一般价格现在150左右,人工贵呀现在~~
家装材料分类很广,不是一句两句就能说清的。 其中就包括几个大类在具体细分:一,板材类:又分装饰板木工板.和木地板.纹理面板.包门板.等具体价位不等差距也比较大...从40-上百上千每张不等。装饰板包括3合板.5合板.7层板多层板大多用于墙面.墙裙装饰。木工板大多是制作家具类的纹理面板要配合3合.5合板等使用。 二:胶漆类:有粘合胶.环保胶.快粘胶等.漆类更分散推荐用乐华家庭漆 . 内墙漆不是很明白。粘合胶.环保胶多用于板材粘合用的快粘胶多用于找补.乐华漆建议用于内外门粉刷内墙漆不多说了吧. 配套的材料就更多了包括:直钉.玛丁.纹钉.石膏粉.滑石粉.玻璃胶.密封胶.铁钉.....等分类太广我也有点晕头装饰队是非常清楚的 这样室内就差不多了在去订做上家具.床.各种摆设一个崭新的窝居就出现在你的面前了
答,你可以这样。到市场上看大家都在用的防水材料多少钱一桶,一桶施工多少平方?这样你就算出大概每平方的材料钱是多少钱?一般家装是每平方的材料钱30左右吧。那剩下主要就是人工了。一个工人每天大概多少?每天做多少平方?大概就算出来了。一般来讲,单做卫生间的防水,因为比较小,所以估计价格都在50-70元每平方左右,包工包料。材料只要是满足国标的都可以用,这个比较好解决。施工过程控制好很关键:施工师傅的技术很重要。主要就是看管道口,阴阳角,边角等等重要关注的区域修补的怎么样。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准###路面材料 DM-800增韧树脂聚合物水泥超薄层道面修补材料¥ 390 屋面防水/钢结构屋面防水/金属屋面防水/防水材料¥ 40 聚氨酯防水涂料环保型家装防水材料951防水涂料¥ 55 家装厨卫防水涂料 家装厨卫防水材料 ¥ 150 以
建筑遮阳板材料橡塑保温板材料的价格随着市场房价的波动而不同,就以一家在国内制作橡塑保温板材料的公司,华美橡塑保温板材料公司来说,这家公司制作的橡塑保温板材料在国内有很高的评价,建筑遮阳板材料价格现在的市场价格是1000元/立方米左右,这样的价格基本上就是市场上面的建筑遮阳板材料价格。以上价钱来源于网络,经供参考,购买时请以实物为准。
装修材料很多,不知道你说那个
含不锈钢配件(脚、边条、边柱、横梁、合页、锁等)报价在220左右,塑料配件的要便宜些,在140元左右
您好,铝板材料价格:98元;铝板材料价格挺便宜的,铝板材料由于不含有其他技术元素,所以生产过程比较单一,价格相对比较便宜,是目前常规工业中最常用的一个系列。工业纯铝都具有塑性高,耐蚀,导电性和导热性好的特点,但强度低,不通过热处理强化,切削性不好,可接受接触焊,气焊。
石材幕墙材料价格一般是40-240 花岗岩幕墙石材 花岗岩广场石材¥ 40.00新西兰灰 棕灰色花岗石 幕墙干挂材料 福建南安石材¥ 140.00 -- ¥ 160.00花岗岩骆驼棕石材石材幕墙¥ 240.00
橡塑保温板材料的价格随着市场房价的波动而不同,就以一家在国内制作橡塑保温板材料的公司,华美橡塑保温板材料公司来说,这家公司制作的橡塑保温板材料在国内有很高的评价,他们的价格现在的市场价格是1000元/立方米左右,这样的价格基本上就是市场上面的橡塑保温板材料价格。
:不同品牌不同功能的油漆,价格是会相差很大的,从几百到几千元一桶之间都会出现。总的来说,油漆价格是由这几方面决定的:1、品牌:不同品牌的同类产品,因为有着不同的品牌附加值,价格的确会相差很大。2、性能:有些油漆强调的是环保性能,有些则是强调防水等其他性能。由于不能所要求的生产工艺不一样,所以制作成本和原材料的使用都会有比较大的差异,这就直接导致了产品价格的区别。例如你现在买到的米奇儿童漆,因为是专门为儿童研发的,它强调的是环保健康,还有色彩丰富以及易擦洗等,所以制作要求会远远高于普通漆。自然,价格也会相对于普通漆而稍微偏高。3、档次:即使是同一品牌,如果有着高、中、低等不同档次的话,价格也会差比较多。4、成分:油漆主要由成膜物质、颜料、溶剂、助剂这四部分组成,而每一个部分中又包含着不同的、材料,且
巴迪斯集成吊顶铝扣板 999.00集成吊顶铝扣板 148.0 雅巢集成吊顶 ¥15.79以上价格来源网络,仅供参考
厕所厨房吊顶材料报价是80元,用铝塑板,比较经济实惠,但他的寿命没有铝扣板长,时间长了,容易变形,从放火角度上讲它更不如铝扣板效果好. 建议用,铝扣板,可以说它是厨房卫生间专用的掉顶选料.安装方便,耐用,价格也不算贵。价格来源网络仅供参考
1、随着材料的进步和广泛应用,阳台吊顶有四种施工方式:PVC(塑钢扣板)、集成吊顶(铝扣板)、石膏板造型、桑拿板吊顶。2、任何吊顶都没有保温的作用。起到保温作用的只有填充保温材料。3、阳台吊顶应该与厨卫吊顶样式一致。除非阳台整体有特殊的设计,可以使用石膏板或者桑拿板造型。PVC(塑钢扣板价格大概在30元以内/平方不含人工费集成吊顶(铝扣板大概价格58元以内/片不含人工费石膏板价格,成本大概在55~65元之间:其中材料费中木龙骨大概15元/M2,石膏板8元/M2~15元/M2不等(品牌不同,价格不同),合计材料费23元/M2~30元/M2之间;人工费中龙骨安装大概12~15元/M2(地域差异),石膏板安装大概10元/M2~15元/M2,合计人工费22元/M2~30元/M2;辅料大概3元/M2足够了。市场上比较好的桑拿板价格为35-55元/平方米不含人工安装费网络报价,仅供参考
总公式为:总价=重量*单价已知,有一铜线,单根铜线直径为0.3mm,根数为74根,长度为110cm,假设铜的单价为60000元/吨,这根铜线总价为多少?单价是已知:铜的单价为60000/吨,即0.06元/克重量=体积*密度,密度是恒值为8.9克/立方厘米单根体积=3.14*单根半径的平方*长度,单根半径已知为0.3mm/2,即0.015cm长度已知为110cm因为总共有74根,所以体积=单根体积*74将所有因素代入总公式得:总价=重量*单价=单根体积*74*铜的密度*铜的单价最后算出总价=3.14*0.015*0.015*110*74*8.9*0.06=3元(近似值)
企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答
元