元




























































已有 位业主申请成功
1天前
水地暖散热所需水温为45℃,在环境温度为0℃的情况下,假若使用124kw的燃气壁挂炉,来使100㎡房屋升温到18℃,每天的耗气量约为10个立方。假若燃气价格为2.5元/立方,那每天使用地暖需要花费25-30元左右,如果按一个月计算,使用地暖的价格约为900元。
达到20度以上一点问题没有,按天燃气2元,每天烧8——10小时算,大概每月要400——500元的燃气费。
房屋分 简易楼 集体宿舍 平房 单身公寓。 你说的是哪一种。一般 600--2500
看哪个片区的大学了。要是江南的,六十米,基本都得一千七八,两千这样。如果是在江北,那只需要七八百就搞定了。 看哪个片区的大学了。要是江南的,六十米,基本都得一千七八,两千这样。如果是在江北,那只需要七八百就搞定了。
看装修及环境了!大概一房一厅有简单家具电器600足够了
雪宝冷库工程有限公司,专业生产安装各型冷库:保鲜库,冷藏库,速冻库,气调库等。欢迎前来咨询洽谈! 点击下方 回答者 有联系方式
30平冷库一月电费大概要400-500元钱。
一般每平米需要的供热功率大约在120w-180w之间,并且根据房型、结构、建筑材料的不同而有所变化。因此,当你选择采暖炉前,应先看看你的房子大概要按照哪种功率计算,然后测算一个大致的总体功率。通常采暖面积会在建筑面积的60%-70%之间,一套70平方米的公寓房,它的采暖面积大概在50平方米之间。按照50平米的采暖面积计算,预计需要7kw的供热功率,再加上平时生活热水需求,基本上就要选择一个10-11kw的采暖炉。为达到舒适、便捷的使用效果,应同时选配配件。有些品牌的壁挂炉配件齐全,可满足多种客户的需求。其中,最重要的配件莫过于温控器,有了它可以进行分区温度控制、定时开关机等,自由控制、节能环保。70平米的房子,加上做饭、烧水用的燃气,一个冬天下来,燃气费总共花费1300元,还是蛮划算的。
按照燃气2.05m³一个字一个月大概是400多个字吧,原来我家房子是90平米每个月加行做饭一共是400个字左右。不划算真的
这个要看是什么地方嘛。每个地方的价钱都是不一样的
乌市的气是1.45元/方,80平米的房子在乌市加装室温控至器的话,采暖季平均下来每天需烧10——12小时,每小时耗气0.8——1方气,取上限每个月的费用为435元,乌市采暖6个月下来为2610元,考虑楼主的户型在楼层的位置没确定,所以楼主每月供暖然气费应该在350元—450元之间,电费每天约1度,30天为15元左右。
电烧水壶 1.2KW*1小时=1.2度 冰箱 =1.5度 洗衣机 =0.6度 彩电 0.08kw*1小时=0.08度 液晶电脑 0.35*4小时=1.4度 电饭煲 0.6*0.5小时=0.3度 晚上照明 0.05*2小时=0.1度 加上热水器2*0.3小时=0.6度 总共5.7*30天=173度/月 粗略算了一下每月用电173度左右,以每度电0.53元计算,每月电费91.69元 至于水费,各地的差价很大,无法计算
要看空调功率是多大,是800瓦的功率,每小时是0.8度电,每天开机12小时,就是0.8(度)×12=9.6(度),然后再0.65元×9.6=6.24元。 每月安30天计:6024元×30=187.20元。
各个地区的价格标准是不一样的 一般都是在2000--3500左右 这个工作平常就是比较爽 没啥活干 经常有人请客吃饭
学徒2000~2500 出师5000~6000
这个貌似不可以,因为你并没有相邻那块土地的使用权!这个属于道德方面的问题,法律帮助不了你###可以去相关部门反应,没个人没有权利不让他停建
……这个问一下装饰公司吧
200平方房子装修大概要30万。一.基础工程 1.打墙 打瓷片 25/ /㎡ 包工料 清理 2.地面水泥沙浆找平 20 /㎡ 包工料 水泥 河沙 3.砌墙 85/㎡ 包工料 水泥 河沙 轻质砖 二.水电工程 1.冷,热水管工程 30/m 包工料 PP—R管 接头 弯头机器焊接(不含水龙头) 2.强电路工程 32/m 包工料 线管 底盒 电线(金龙羽牌2。5——4平方 不含开关 插座面板)3.弱电工程 30/m 包工料 线管 底盒 线 (不含插座) 4.防水 防潮 35//㎡ 包工料 防水剂(新黑豹牌)刷3遍(闭水测试48H) 三.天花吊顶工程 1.石膏板吊顶(平顶) 85//㎡ 包工料 木龙骨 石膏板 辅料(不含灯具) 2.造型顶 100//㎡ 包工料 木龙骨 9厘板 5厘板 (不含灯具) 3.局部造型顶 100 //m 包工料 木龙骨 石膏板 9厘板 (不含灯具) 4.铝扣板吊顶 98//㎡ 包工料 轻钢龙骨 铝扣板 收边条 (不含灯具) 5.石膏线粘贴 12/m 包工料
加盖的话大概要花800多元一平方的成本价,总共要20万左右 加盖的话大概要花800多元一平方的成本价,总共要20万左右
企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答
元