元




























































已有 位业主申请成功
1天前
延米是橱柜的上下台面延长米计算的,也就是在报价里会体现上柜多少钱一米、下柜、台面多少钱一米,然后这三个形成上下柜加台面多少钱一米。相当于三层算一延米。花岗石还是比较不错的!优势:高承载性,抗压能力及很好的研磨延展性、容易切割、结构致密污渍很难入侵、质地坚硬、耐碱、耐气候性、强度高、密度高、不怕高温、不怕水。###价格从几百块到几千块都不等,另外整体橱柜的五金件和柜内的拉篮等配件都单算钱。橱柜不建议使用瓷砖台面,容易坏,也容易藏污纳垢。天然大理石:具有天然的纹路,比较美观,但天然大理石有孔隙,易于存油垢,且天然大理石脆性大,不能制作超过1米的台面,以天然大理石制作的台面会有接缝,这些接缝也容易积藏污垢,影响卫生。
邻居买的是680元/米,科文的橱柜,还不错呢,想了解的话可以直接登陆郑州科文橱柜官网。。。###橱柜的计价方式通常有两种: 一种是单元柜计价:以标准尺寸橱柜单元柜的单价来计算费用的方式,被称为柜体计价方式。 二是按延米计价:“延米”即“延长米”,是用于统计或描述不规则的条状或线状工程的工程量。如管道长度,道牙长度,边坡长度,挖沟长度等,如有复线分别计算。延长米不是统一的,不同工程和规格要分别计算,作为工作量和结算工程款的依据。买过整体橱柜的人都知道,“延米”价是包括底柜和吊柜的总价,在此基础上,如果有局部区域只要底柜不要吊柜,就会按“2/8”或“4/6”的比例折算。现在市场上基本都是采用延米的计价方式,不同的品牌价格都是不一样的,不同的厂家所生产的橱柜有很多差异,如:不锈钢材质的区别,柜体的
不含。橱柜是橱柜啦
这个看地区和品牌,还有板材了兔生态板柜体六七百一平方颗粒板三四百一平方一般橱柜地柜带台面和吊柜要一千多一米大品牌的话全房得要上十万或者十几二十万
我装修的时候也想过打这样的,但后来还是打消了这个念头,因为每个装修老板来我家,我都把打橱柜说进去了,最后真的有人接这个活!我当初装修时(四年前)一般的橱柜都是一千块一延米,我家要四延米呢!结果就省下了四千块呢,哈哈
压花是2500元/吨左右,但要看你所压和花而定;有一种N8测试液可以测量是201还是304,但你所用的压花板90%是压廷板
230-350一米是质量比较好
真含40%的话不贵.就怕不达标. 选材料一定仔细,不能他说是多少就是多少,不行就切下试试,40%亚克力切割无粉尘,是像铅笔屑样的碎屑. 本身不锈钢是无毒的,不要听他们乱说,我们生活中用的很多器皿都是不锈钢的,和你说这句话的人太没文化了.!!! 大理石可能有毒.
从几千到上万甚至十几万…根据实际的尺寸才能算出,选择的款式工艺不同,价格也会有很大的差异,即便是同样一款橱柜,不同的功能和尺寸的话,价格也会相差很大,欧景乐是一家专业生产橱柜的厂家,20几年经验了,口碑好,知名度高,橱柜最佳选择!建议您先量尺设计一下,再和设计师沟通您具体的需求再具体报价。
看品质了,一般的宽度在65厘米以内也就600——800左右一米,
这颜色花式的台面,人造石和石英石都有,价格跨度很大,石英石从800-1200不等,人造石500-600,当然这是质量靠谱的产品价格,如果只追求便宜,还能减半
现在哪用那么贵啊。我们现在就是专业做不锈钢橱柜台面的。 卷板:厚度,0.25-2.0 常规规格:680*C、730*C、750*C、1000*C、1219*C 我给你寄一些样本与资料吧,包含报价。 这个绝对是最低价,质量也是保障的。 看你选择什么样厚度的,什么品牌的,价格都不一样,普通的也就在200到300左右。 现在哪用那么贵啊。我们现在就是专业做不锈钢橱柜台面的。 卷板:厚度,0.25-2.0 常规规格:680*C、730*C、750*C、1000*C、1219*C 我给你寄一些样本与资料吧,包含报价。 这个绝对是最低价,质量也是保障的。
城市有区别。在河南开封一般的180左右,有的也根据厚度而高,但不会太多。建议不用不绣钢。
国内一般的小品牌橱柜目前基本上采用“延米”计价的方式,就是一延长米时多少钱,但这种计算很含糊,不科学,对客户也不是很负责,比如说:一延米水槽柜和一延米的双开门碗柜,这是两个不同的柜子,因为水槽柜里面没有层板,甚至没有后背板,而碗柜就不行了,既有隔板层又有后背板,如此很显然,在用材上碗柜要多于水槽柜,但延米计价方式上,这都是一样的收费,并不会因为水槽柜无层板无背板就少收材料钱。 基本上大的品牌和国外的橱柜品牌都是采用“单元柜”报价,即根据设计出来的实际柜子尺寸,不同尺寸不同功能的柜子独立计价,如果需要其他的功能性配件,在另外计价,这样很科学合理。 台面一般是按米计价。但一般一张台面的毛坯板幅度是760mm,如果家里的台面做成了特殊造型,台面宽度大于单张台面毛坯料的尺寸,那就要加钱
人造石英石,正宗的华迅大约350元一米,不过这是武汉广俊人造石加工厂的价格哦
我装修的时候也想过打这样的,但后来还是打消了这个念头,因为每个装修老板来我家,我都把打厨柜说进去了,最后真的有人接这个活!我当初装修时(四年前)一般的厨柜都是一千块一延米,我家要四延米呢!结果就省下了四千块呢,哈哈
为什么要玻璃柜门?这个价格不低于1000哦!
石英石毛板规格在2.4米、3米。一张毛板价格,便宜的,在360元左右,长度有2.4米的.材料成本在150元/米吧。加工后与安装费用在100元。这样,大体成本在250元。 质量好一点的,价格要高一点。不过,市场上,好的很少。可以来我的空间中了解
橱柜的材质还是非常多的,因为很多时候我们可选的不多,因为不同的材质价钱差得很远的,石英石的价格会比一般的材质会贵20个百分点1天然大理石 这种材质是非常的好看的,色彩非常丰富,但是缺点就是比较容易滋生细菌的,而且这种材质还有一个优点就是可塑性很强的2花岗岩 花岗岩的这种密度是非常大的,硬度高,而且表面耐磨好多,性价比好很多,而且抗菌性是比大理石的好很多的3人造石 人造石的一些纹路是非常丰富的,但是这种瓷砖因为价钱的原因导致了很多中低档的品质是非常差的4防火板,这种板材制造的好很多,但是抗菌差,而且可塑性不好
企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答
元