元




























































已有 位业主申请成功
1天前
我家刚装的,110元/平米###没多少钱的,几倍块钱就能全下来###便宜的就是一百元左右。###根据品牌不同价格差异也很大普通的在100到200之间主要是电器比较贵!###根据自己喜欢挑选讲价比较好
现在基本上使用的大多是镁铝合金的,样式比较多,每平米从130元到400元不等###实木颗粒板不易变形表面平整抗压性强物理性稳定造价低环保度高,价格大概600元一平方###如果要求环保可参考实木衣柜,自然的纹路,给人安静不浮夸而不失时尚生活格调,这种材质价格大概在1000多/平米的样子,另外也可以考虑用颗粒实木板做,这种也是达到了环保标准的,价格就要比实木的低一些,费用大概在700多/平米的样子,具体还有很多,建议你可以和设计师见面详细交流一下,可以根据你的要求来为你针对推荐,供参考!
85元一平方
看你用多厚的玻璃,以及哪个品牌的,还有就是磨砂的还是清玻。###这个你可以到当地市场走访一下得到的会更加精确,毕竟还是有地方差异的,我这里60左右一方。###木纹玻璃门1cm厚的52-55每平方1.2cm厚的玻璃62-67每平方玻璃门大多用1cm厚或1.2cm厚的玻璃做的。如果你撞坏的是钢化玻,1cm厚的钢化75每平方1.2cm厚的钢化85每平方钢化与普通的分别:钢化碎后成一粒粒小小的,普通则一块块大小不一的。
塑钢天花板几十块钱一方。下面说一下天花板的材料以及特点:
铝扣板价格主要根据铝扣板规格、厚度和质量的不同而有所差异。根据厚度、造型、花色、材质、质量的差异,单层铝扣板集成吊顶(不包含电器)材料费在70-150元/㎡不等。价格来源网络仅供参考哈。
十来块钱啊,反正不贵。
这个价格要看你跟装修单位谈或者找装修队的
不清楚你那的价位。我们这里是90一方!不包运不包送、
特细砂26元/方,粗砂39元/方,
只贴砖用30到40包水泥就行了 一包贴4个平方 你这套墙地砖面积总种估计在120左右 《一卫一厨算》 沙用8吨左右 水泥价格在300到450一吨 沙子价格在80到150之间 主要是看你存不存在运费 材料问题还得看师傅会不会给你节省材料
一般来说1立方混凝土的重量是2350KG~2400KG
大理石分好多种,以进口的居多,只说材料便宜的有200左右的,贵的有500\600的,做地铺的话多数还得做防护(刷界面剂)拿200元的大力士举例每平方米应该是265元左右.
你说的是石膏板隔断吧,按其工艺不一样,价格也是有些许差距的,有的石膏板内塞岩棉,有的没有,而且石膏板也有不一样的,价格差距很大。建议到材料市场去了解一下。希望我的回答会帮助到你~~
实木的价钱是要分是什么树种的木头,常规的水曲柳、沙比利等一般是一方1.8万左右。
一般26元一平米 材料水泥砂浆5元一平米 瓷砖根据质量不同价格也不同从27------85元一平米不等
现在生活提高了,人民的生活水平和需求也有了明显的变化,流水墙是其中的一种,造价大概800~1200左右
市面上,铝塑板包柱价格浮动挺大的,150块一方的也有,100块一方的也有人做,主要看你怎么找了; 铝塑板包柱一定要质量好,材料加人工120元一方的就差不多了。 市面上,铝塑板包柱价格浮动挺大的,150块一方的也有,100块一方的也有人做,主要看你怎么找了;铝塑板包柱一定要质量好,材料加人工120元一方的就差不多了。
墙纸是软装装修中最常见的装修方式,现在一般自己来买材料的话是按每平方米10到20元的价格收取,但是仅仅是墙纸的价格,贴墙纸的价格才是重点,即使贴墙纸方便并不是胡乱操作,还得讲究方法,特别是墙面的处理,只有处理好墙面,才能把墙纸贴好。
企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答
元