万家乐燃气热水器JSQ20-10JP3怎么样

时间点赞:17浏览量:4869

你家装修需要多少钱?

已有 位业主申请成功

最新回答

万家乐 JSQ20-11JP3为10升中低端数码恒温燃气热水器,1000多元,性价比高,还是不错的。 国外品牌选择林内和能率国内品牌选择海尔燃气热水器,全国销量第一,质量有保证!

1天前

扩展回答

  • 1万家乐燃气热水器JSQ22-11JP3怎么样

    还不错 特性参数 是否防冻: 非防冻型 点火方式: 电子脉冲点火 排气方式: 强排式 恒温功能: 支持 冷凝功能: 无 CO报警: 有 热水产率: 11升/分钟 额定热负荷: 22千瓦 可否浴室安装: 否 启动水压: 0.2兆帕 整机包修时间: 3年 能效等级: 2级 气源: 天然气 温控方式: 恒温 适用水压: 0.02-0.8兆帕 产品功率: 1000w以下 出水升数: 11-12L

  • 2万家乐燃气热水器JSQ24-12ZH3和JSQ22-13KF3哪个好

       万家乐燃气热水器  是 LJSQ18---10UF3的好

  • 3万家乐燃气热水器JSQ24-12E3的排烟管的尺寸

    是7厘米。这个数据是准确的,因为数据来自万家乐厂方售后服务中心。

  • 4万家乐燃气热水器JSQ16-8Z3和 JSQ16-8JP 哪个好

    8Z3是无氧铜水箱,更导热,更防腐。热效率更高,达到标准水温时间更短,更省气 水温不受进水水流大小影响,更恒定 电脑控制更先进,能够提示故障代码 8JP是紫铜水箱,数码显温,比较经济适用

  • 5安装万家乐燃气热水器JSQ20-10JP需要哪些材料

    一般新机器里面都配齐好了安装用的膨胀螺栓 排烟管道。只是生料带需要另外备好,如果是新机器 生料带也应该是厂方上门安装人员带来的,你自己要备好的是两个4分的三角阀,两根4分的软管,一个煤气阀门(煤气阀门有4--4分的 4--6分的 和6--6分的 你要看看你的煤气管道是几分的,和你的热水器进气口是几分大小的,这样才不会买错)

  • 6万家乐燃气热水器jsq20-10jp2多少钱

    哈哈,我用的也是万家乐燃气热水器JSQ20-10Z,把水温阀调到60%的位置,再把温度设定成40度,应该比较稳定,如果水压不稳,也要影响,但不大

  • 7万家乐燃气热水器JSQ20-10JP怎么样

    这款挺好用的,普通家用的话是绝对能够满足日常需要的。 这款采用的是全铜水箱,品质上绝对耐用。 进水口设有双重过滤网,过滤水中杂质,确保用水安全健康。 四季恒温,温差1度。 性价比很高,在卖场也是销售得极好的。 希望能对你有所帮助

  • 8万家乐燃气热水器JSQ24-12U6 和 万家乐燃气热水器JSQ20-12U6哪个好24和20各代表什么现在还能买道24-12u6的

    你叙述的不成立,有JSQ20-10u6和JSQ24-12U6,刚才说说的20和24指的是燃气量,用更少的燃气量产生更多的热水是节能产品,刚才说的这两个都是冷凝机,都属于一级能效,他两个的热效率和燃气比例是一样的,只不过大小升数不同罢了

  • 9万家乐燃气热水器jso20-10jp3老响是怎么回事

    机器的启动装置一直处于开启状态。产生的原因有水气联动阀的顶针有卡滞,顶针的复位弹簧不复到位,水阀的溢水口有堵塞,微动开关压杆没有完全压紧微动开关。热水器就是指通过各种物理原理,在一定时间内使冷水温度升高变成热水的一种装置。按照原理不同可分为电热水器、燃气热水器、太阳能热水器、磁能热水器、空气能热水器,暖气热水器等。制造冷气部分和制造热水部分。其实这两个部分又是紧密地联系在一起,密不可分,且必须同时工作。即制造热水的同时,给厨房制冷。或者说在给厨房制冷的同时也在制造热水。其内部结构主要由四个核心部件:压缩机、冷凝器、膨胀阀、蒸发器。其工作流程是这样的:压缩机将回流的低压冷媒压缩后,变成高温高压的气体流经管道,高温高压的气态冷

  • 10一般装修墙纸多少钱一平方

    基本上现在的很多家装壁纸都是以80元/卷-150元/卷为起步价的,再往上的多少钱的都有,壁纸一卷的面积大概在5平方米左右,常见的一般墙纸的价格大概在80-300元/卷,核算下来一平米大概在20元-60元左右,家装的话一般不建议用太便宜的,在质量和环保性方面没有保障,现在有很多工程用壁纸价格非常便宜,但是不适合用作家装。 装修工程用的工程用纸(大批量采购的素色、无图案的),也就10-20元/平米;好些的大约20-50元/平米。一般的粘贴费用大概在6-10元左右/平米。###您好 墙纸的价格差距太大了 因为款式材质都有很大差距 所以不能这样算 您需要买您自己喜欢的墙纸 一卷是5。2平方米 实际需要损耗一些 但是一卷起码也有4.5平方米 师傅的安装费是20元每卷 您要这样来算就对了 您不会算就直接给您个全包的价格 一般的墙纸大概是30-40元每平方 好一些的大概是50-70元每平方 再好一

  • 11房子装修墙纸多少钱一平方

    墙纸是目前墙面的主要装饰材料之一,贴墙纸的价格在几十元到上百元不等,一般一卷是5.3平米,便宜的就五六十元。可以参考以下选择方法 1.环保是选择壁纸的首要条件。壁纸分为多种材料,尽量不选用pvc壁纸,因为pvc的环保性能相对于天然材质的木纤维壁纸、织物壁纸要差,尤其是那些闻起来有塑料味的壁纸。 2.不能单纯用价格的高低判别壁纸的品质。现在好多壁纸价格高,甚至达到几千元一卷,因此更需要消费者多了解一些挑选壁纸的专业知识,在选的时候要多用水擦一擦、用火烧一烧,多作比较,选到真正高品质、低价位的壁纸,特别是要学会鉴别真正的木纤维壁纸,具有高环保、高透气、耐擦洗、着色沉稳等很多优点。

  • 12问问大家装修墙纸多少钱一个平方

    墙纸这块的价格是不等的,无纺的墙纸每平方一般是15元-45元,纯纸的墙纸一般25元-100元,每卷能帖5.3个平方,基膜是40左右一瓶,一瓶大约能刷15-20平方,人工费是30-35元每卷。 家庭墙饰壁纸有玻璃纤维和聚斌乙塑料壁纸两大类。以上价格来源于网络,仅供参考,请以实际购买时价格为准希望对你有帮助

  • 13房子内部装修墙纸多少钱一平方米

    一卷墙纸是5个平方 连损耗估计在8-9卷纸这样 如果墙面复杂损耗要大些###不好说,要看你选什么样的墙纸,有好有差,也不知道你要全贴还是选择性贴,可以去装修店选墙纸,然后询问价钱,多了解一些没有坏处。###8- 9 卷壁纸,壁纸价钱不等,墙纸的单价相差很大的从几十元到千元哦。###壁纸种类很多,价位也不一样,你要去卖壁纸的地方先去选自己想要的质量,还要看这种质量的有没有适合你的花色,好的有200多--400多一卷的,便宜的有20多一卷的,一般100以内的就能用,一卷大概5平方左右,我个人觉得吧,喜欢的花色比质量重要,呵呵实话实说,个人意见仅供参考

  • 14装修墙纸多少钱一平方

    现在市面上壁纸的价格基本上都是按照卷来计费的,常见的一卷的面积大概在5.3平方米左右,现在一般的墙纸价格大概在60-100/卷,这是比较常见的一般PVC墙纸的价格,合算下来基本上一平米的价格大概在10-20元之间。稍贵一些的无纺布墙纸的价格大概在100-300左右/卷,合算下来一般的无纺布墙纸价格大概在20-60左右/平米,一般的纯纸墙纸的价格大都在200-600元左右/卷,合算下来基本上大概在30-120元/平方米左右,这是现在市面上比较合理的墙纸价格。旗航壁纸的质量肯定没得说的了,刚刚上过央视,是中国十大墙纸之一。旗航的无纺布墙纸是出了名的性价比高,你到他们天猫官方旗舰店看看就知道了。

  • 15求知道,,墙纸多少钱一平方

    建议你去德国艾仕壁纸,有针对年轻人推出的现代风格墙纸,“年轻大不同”系列

  • 16墙纸多少钱一平方

    墙纸是目前墙面的主要装饰材料之一,贴墙纸的价格在几十元到上百元不等,一般一卷是5.3平米,便宜的就五六十元。我给您说说如何选购墙纸吧。1.环保是选择壁纸的首要条件。壁纸分为多种材料,在家庭中,尽量不选用pvc合成壁纸,因为pvc的环保性能相对于天然材质的木浆壁纸、木纤维壁纸、织物壁纸要差,尤其是那些闻起来有塑料味的壁纸。2.不能单纯用价格的高低判别壁纸的品质。现在好多壁纸价格高得吓人,甚至达到几千元一卷,因此更需要消费者多了解一些挑选壁纸的专业知识,在选的时候要多用水擦一擦、用火烧一烧,多作比较,选到真正高品质、低价位的壁纸,特别是要学会鉴别真正的木纤维壁纸,木纤维壁纸乃壁纸中的极品,具有高环保、高透气、耐擦洗、着色沉稳等很多优点。3.在选择壁纸时要从整体考虑,可能你会很喜欢某款

  • 17广州墙纸多少钱一平方

    如果是整体一副画的就是360一平方,如果是防潮的可以用水擦的是70多一平方(我就看了何氏壁纸)就这个价

  • 18NEWLEES墙纸多少钱一平方

    从事这个行业要从下面几个方面考虑: 1.产品价格:没有一个好的价格,利润空间就少很多. 2.产品质量:再好的价格,没有好的质量,很难将产品做好推广到市场. 3.产品工艺:艺术涂料和壁纸漆施工是需要技术的,包括色彩搭配和各种工具的使用都很有讲究,可能所谓的厂家说的很好听,看的效果也相当不错,但你记住,那不是你的产品和技术,和你关系不大,你想推开市场是要靠你自己能独立操作才行. 4.市场开拓:你有再好产品价格和工艺,自己没有熟悉和开拓的市场,也是功亏一篑.以上四点,请各位投资者参考 此上由中鼎液体壁纸编辑,中鼎液体壁纸厂家,技术最全,最新,最具有实践性!欢迎实地考察

  • 19液体墙纸多少钱一平方

    液体壁纸下分有很多的种类,不同的种类会有不一样的价格;价格区间在:18-25  45-50  80-120元/平方; 如果楼主打算投资这个行业,对于厂子的考察可以从以下几个方面来进行: 1.生产厂家要求的首期进货量(正常情况下1.5万元足够了),2施工的技术(做的工程)3,产品的单价(每公斤的价格)4,后期的服务(现有的经销商经营怎样);从这些方面进行考察,相信楼主能够找到值得你信赖的合作伙伴,有关液体壁纸的问题,楼主也可以加我我会给你做详细的介绍,相信能够帮助到你! 从事这个行业要从下面几个方面考虑: 1.产品价格:没有一个好的价格,利润空间就少很多. 2.产品质量:再好的价格,没有好的质量,很难将产品做好推广到市场. 3.产品工艺:艺术涂料和壁纸漆施工是需要技术的,包括色彩搭配和各种工具的使用都很有讲究,可能所谓的厂家说的很好听,

企装网致力于帮助广大业主找到施工质量优、认真负责的装修公司,充分确保业主装修权益。来企装网装修,让天下没有难装的房子!装修问答

我家装修花多少钱?
1分钟获取免费报价

申请免费量房报价
提交成功
企装网客服将在24小时内给您回电,
审核信息真实性,以便安排服务。
申请免费户型设计
提交成功
企装网客服将在24小时内给您回电,
审核信息真实性,以便安排服务。
预约参观工地
工地名称:
提交成功
企装网客服将在24小时内给您回电,
审核信息真实性,以便安排服务。